Neu registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
ÜBER UNS
Die Organisation
MitarbeiterInnen
Kontakt
Geschäftsbedingungen
Datenschutzerklärung
ÜBER UNS | MitarbeiterInnen
Geschäftsführung

fuehrer



 

Dr. Friedrich Führer

Geschäftsführung
friedrich.fuehrer@genostar.at
Tel: +43 - 50 / 259 - 49001

stckler_036r



 

DI Peter Stückler

Geschäftsführung
peter.stueckler@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7741

Mitarbeiter Gleisdorf

faschingbettina2614.jpg

 

 

 

Dr. Bettina Fasching

Stationstierärztin
Bettina.Fasching@lk-stmk.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7702



 

Ing. Reinhard Pfleger

Koordination Zuchtprogramm, Marketing
pfleger@rinderzucht-stmk.at

Festnetz: 0043 3833-20070-11 (Traboch)
Mobiltel.: 0043 664-2400088

neuhold_neu



 

Marianne Neuhold, MSc

Buchhaltung
marianne.neuhold@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7711

moosbacher_001



 

Renate Moosbacher

Labor, Verwaltung
renate.moosbacher@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7703

manuela

 

 

 

Manuela Wallner Bsc

Labor, Besamungsdatenerfassung
manuela.wallner@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7721

thomas_kahr2



 

Thomas Kahr

Beratung, technischer Support
thomas.kahr@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7704

cornelia_hiebaum_web

 

 

 

Cornelia Hiebaum

Beratung, Samenbestellung und -ausgabe
cornelia.hiebaum@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7732

portrait_armin_kleiner

 

 

Armin Haberl

Samenbestellung und -ausgabe, Marketing
armin.haberl@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7730

bild_michael

 

 

 

Michael Kalcher

Beratung, Verkauf, Absamung
michael.kalcher@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7733

 

 

 

Thomas Bacher

Beratung, Verkauf, Stierwärter

thomas.bacher@genostar.at
Tel: 0 31 12 / 2431 7734

petramrz2016

 

 

Petra Saurer

Reinigung, Labor, Samenausgabe
Tel: 0 31 12 / 2431 7731 (Labor)

eva_web2

 

 

 

 

Eva Glieder

Labor
Tel: 0 31 12 / 2431 7731

mathias

 

 

 

 Mathias Darnhofer

Auslieferung
Tel: 0 664 / 47 70 881
Tel: 0 664 / 60 25 96 - 7703

toni

 

 

 

 Anton Edelmann

Auslieferung
Tel: 0 664 / 47 70 881
Tel: 0 664 / 60 25 96 - 7703

andreas

 

 

 

Andreas Hofer

Stierwärter
stierwaerter@genostar.at

manfred

 

 

 

 

Manfred Strobl

Stierwärter
stierwaerter@genostar.at

luki1

 

 

 

 

 

Lukas Nöhrer

Stierwärter
stierwaerter@genostar.at

img_3976.png

 

 

 

 

 

Markus Rohrhofer

Stierwärter
stierwaerter@genostar.at

Mitarbeiter Wieselburg

wetchy_gabi



 

Dr. Gabriele Wetchy

Stationsleitung und -tierarzt
gabriele.wetchy@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 002

stadler



 

Herbert Stadler

Verwaltung, Samenbestellung
herbert.stadler@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 003

Blaimauer

 

 

 

Clemens Blaimauer

Verwaltung, Samenbestellung
blaimauer@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 007

steiner_hermine



 

Hermine Steiner

Chef-Sekretariat, Buchhaltung
hermine.steiner@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 000

eva



 

Eva Dachsberger

Sekretariat, Besamungsdatenerfassung
eva.dachsberger@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 005

rupert



 

Rupert Jäger

ELP-Rosenau, Samenbestellung
rupert.jaeger@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 004

heindl



 

Michael Heindl

Samenproduktion und -lager
michael.heindl@genostar.at
Tel: +43 (0)50 / 259-49 010

jan_kochberger



 

Jan Kochberger

Samenproduktion und -lager

Tel: +43 (0)50 / 259-49 010

rab_karl



 

Karl Rab

Samenproduktion und -lager

Tel: +43 (0)50 / 259-49 010

wurzer_franz



 

Franz Wurzer

Auslieferung

Tel: +43 (0)50 / 259-49 010

 
 
GENOSTAR Rinderbesamung GmbH © 2010 Home  |  Kontakt  |  Zucht & Zahlen  |  Links  |  Sitemap  |  Impressum