Geschäftsführung

DI Peter Stückler

peter.stueckler@genostar.at
Tel: +43 (0)3112 / 2231 7741

Stationstierärzte

  • Dr. Bettina Fasching

    derzeit in Karenz

    Bettina.Fasching@lk-stmk.at
    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7702

  • Dr. Vinzenz Windisch

    Stationstierarzt

    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7702

Koordination Zuchtprogramm, Marketing

Ing. Reinhard Pfleger

Koordination Zuchtprogramm

pfleger@rinderzucht-stmk.at
Festnetz: +43 (0)3833-20070-11 (Traboch)
Mobiltel.: +43 (0)664-2400088

Armin Haberl

Marketing
armin.haberl@genostar.at
Tel: +43 (0)3112 / 2431 7730

Allgemeine Verwaltung

Beratung, Samenverkauf, -auslieferung

  • Thomas Bacher

    Beratung, Verkauf, Stierwärter
    thomas.bacher@genostar.at
    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7734

    Cornelia Hiebaum

    Beratung, Verkauf, Betriebsrätin
    cornelia.hiebaum@genostar.at
    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7732

    Anton Edelmann

    Auslieferung
    Tel: 0664 / 47 70 881
    Tel: 0664 / 60 25 96 - 7703

  • Michael Kalcher

    Beratung, Verkauf
    michael.kalcher@genostar.at
    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7733

    Mathias Darnhofer

    Auslieferung
    Tel: 0664 / 47 70 881
    Tel: 0664 / 60 25 96 - 7703

Labor

  • Eva Glieder

    Labor

    Tel: +43 (0)3112 / 2431 7731

  • Petra Saurer

    Reinigung, Labor
     

Stierwärter